Танец живота

Танец живота (belly dance) – это тот волшебный танцевальный стиль, который позволяет укрепить своё здоровье, стать свободной, красивой и уверенной в себе!

Большинству людей танец живота представляется просто экзотическим восточным танцем, очень красивым и эротичным. Однако он весьма полезен для оздоровления и укрепления женского организма, нормализации его работы, решения множества специфических женских проблем.

Кожа становится упругой, красивой и эластичной, исчезает целлюлит. С помощью танца живота можно похудеть без диет, или же, наоборот, поправиться, гармонизировать свой вес, если существует определенная диспропорция. Танец живота помогает сформировать прекрасную координацию и улучшает осанку. Активная работа бедрами тренирует мускулатуру живота и укрепляет брюшной пресс, а плавные вращения распрямляют позвоночник и укрепляют суставы. Чередование таких элементов танца как разнообразные движения бедрами, восьмерки, волны, удары, тряски живота делают мышцы более гибкими и подвижными, способствуют развитию пластики тела.

Не пройдет и несколько занятий как Вы "выпрямитесь", раскроетесь, перестанете сутулиться. Именно поэтому - уменьшатся боли в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника. Исчезнут постоянные головные боли, укрепятся суставы.

Приглашаем Вас прикоснуться к этой потрясающей грани восточной культуры и научиться исполнению танца живота!

Приходите заниматься танцем живота к нам.