Фитнес

Фитнес ворвался в нашу жизнь в 90-е годы прошлого века. Тогда он воспринимался как заморская диковинка, теперь же представить себе жизнь без фитнеса невозможно. Он тесно ассоциируется с образом здорового, жизнерадостного и успешного человека.

Одни полагают, что фитнес — это комплексное восстановление и поддержание здоровья с помощью правильного питания, очищения организма, индивидуальных физических нагрузок. Другие говорят, что фитнес — синтез физических упражнений, ритмической гимнастики, занятия на тренажёрах.

Занятия фитнесом помогают восстановить умственную работоспособность, улучшить сопротивляемость организма человека вирусам и стрессам, а также уменьшить вероятность подверженности психики самой распространенной болезни – депрессии.

Основой здоровья и долголетия навсегда останутся регулярные занятия физическими упражнениями, продолжительностью не менее 30 минут, три раза в неделю. Регулярно занимающиеся люди живут дольше и чувствуют себя лучше!

Тренировка по фитнесу включает в себя и упражнения на выносливость: бег, ходьба, силовые тренировки, и все виды гимнастики и даже танцы.

Занятия строятся таким образом, чтобы сформировать рельеф и проработать все группы мышц, сократив по-максимуму нагрузку на суставы.

При этом фитнес — не спорт, потому что спорт предусматривает профессиональные занятия, нацеленные на завоевание лучших результатов.

Фитнес — это целая философия, философия здорового образа жизни.

Фитнес — это уже не тренировка, а часть нашей жизни. Здоровым быть модно!

Приходите и начните держать себя в форме с нами.