Статьи - Хатха йога.

Гармония души и тела – это не просто слова – это реальная возможность. Надо только попробовать. Даже за 1 месяц практики Вы узнаете много нового о своем теле. Чем больше будете практиковать, тем яснее ощутите разницу «до» и «после».

Хатха йога – это возможность хорошо укрепить свои мышцы и одновременно укрепить свое тело, не дать ему закостенеть.

На занятиях мы выполняем асаны (статические позы) в определенной последовательности, которая была открыта и отработана еще в древней Индии. Мы учимся, тренируя свое тело, не насиловать его, а дружить с ним, беречь и любить его.

Поскольку практика у нас только для женщин, то на ней мы учитываем все особенности женского организма. В любой день месяца Вы можете получить пользу от практики, потому что она индивидуальна.

Основное внимание уделяем технике выполнения асан (поз), их выстраиванию и дыханию (полному, глубокому) во время практики.

В группе несколько уровней (ступеней) подготовки. Мы не выполняем очень сложных, завернутых асан, если не готовы к ним. Как только вы почувствуете, что возможности Вашего тела возросли, то мы можем постепенно перейти к более сложным позам.

Малочисленные группы позволяют инструктору показать, помочь индивидуально буквально каждой.

На наших занятиях хатха йогой Вы поймете, в чем разница между йогой и акробатикой, а также научитесь «слышать» свое тело, оздоравливать его. Вы поймете, что значит «Йога – это путь к себе».